Помогите пожалуйста!  Как изменится количество теплоты, выделяемое спиралью электрической

плитки, если ее длину уменьшить в 2 раза?С объяснением пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Кивчун Максим.
Количество телоты
Q= U^2t/ R
Сопротивление в начале
R0=pL/S
Длина L уменьшилась в 2 раза
R=2R0 увеличилось в 2 раза
Q=U^2t/2R0
Q=Q0/2
Уменьшилось в 2 раза