Тело весом 820 НЬЮТОН со скоростью 2,5 метр /с равномерно подняли на необходимую высоту за 22 с.

Как изменилась потенциальная энергия тела? Можете объяснить почему в интернете для решения этой задачи используется формула(P = m*g ⇒m=p/g), то есть в данном случае P=F, но когда тело поднимают насколько я знаю используют формулу P=m(g+a). Почему мы не используем эту формулу?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Даша.

Ответ:

Объяснение:

Потенциальная энергия является энергией силы тяжести, а не веса. Например камень, падающий с ускорением свободного падения на какой либо высоте не будет иметь веса, но на него будет действовать сила тяжести и он будет обладать потенциальной энергией.

Eп=m*g*h=(P/g)*v*t*g=P*v*t=820*2,5*22=45100 Дж