Фокусное расстояние лупы равно 2.5 см. Найдите угловое увеличение лупы.


Ответы на вопрос

Отвечает Молнар Денис.
Г = d / F = 25 / 2.5 = 10
Здесь d - расстояние наилучшего зрения (25 см)
F - фокусное расстояние лупы