какую работу совершает электрическое поле при перемещении заряда -2Кл из точки с потенциалом 10 В в

точку поля с потенциалом а) 20В. б) -20В

Ответы на вопрос

Отвечает Фисенко Анна.

W = QU

a) U = 10-20 = -20B, W = -2Кл * (-20В) = 40Дж

б) U = 10+20 = 30B, W = -2Кл * 30В = -60Дж