Тело массой 1000 г движется со скоростью 1 км с рассчитать его кинетическую энергетику


Ответы на вопрос

Отвечает Фраер Константин.
Дано:                         |   Eк=(mV^2)/2=(1*1000*1000)/2=500000 Дж
m=1000 г=1 кг          |
V=1 км/с=1000 м/c  |
Eк ?                            |