на тело действуют две силы в противоположных направлениях: F1=10H и F2=30H. Определите

равнодействующую и изобразите силы графически(необязательно), выбрав соответсвующий маштаб. В какую сторону будет двигаться тело?​

Ответы на вопрос

Отвечает Савин Александр.

F=F2-F1=30H-10H=20H

Мы вычитаем силы т.к. вектора направлены в разные стороны. При построении чертежа необходимо совместить конец одного вектора с началом другого, а масштаб можно выбрать 4 клетки на 10Н т.е. 1 вектор длиной в 4 клетки, другой в 12 клеток