Поезд метрополитена питается от сети напряжением 825В .Какова сила тока в обмотках

электродвигателей поезда если скорость его движения 54 км/ч ?Масса поездa 22 т., коэффициент сопротивления движению 0.06.Считайте что g=10 м/с^2.

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

I=240 A

Объяснение:

U=825 B

V=54 км/час =15 м/с

g=10 м/с²

m=22 т=22000 кг

μ=0,06                    

I=?

P=U*I=A/t=Fт*S/t=Fт*V. Поскольку ускорение не задано, считаем движение равномерным, сила тяги равна силе трения Fт=Fтр ⇒ P=Fтр*V= μ*m*g*V ⇒ U*I=μ*m*g*V ⇒ I=μ*m*g*V/U=0,06*22000*10*15/825= 240 A