Помогииите мнееее, серце гииибнееет . А если серьезно- помогите,пожалуйста, с задачкой по физике

.Дам 40 баллов !!! Снаряд масою 20 кг, який летить горизонтально і зі швидкістю 500м/с , попадає в платформу з піском масою 10т і застрягає в піску. З якою швидкістю стала рухатись платформа?

Ответы на вопрос

Отвечает Елизаров Илья.
Начальный импульс р = m1 * v1 = 20 * 500 = 10 000 кг * м / с
Конечный импульс будет таким же, по закону сохранения. 
Следовательно, платформа начнёт двигаться со скоростью
 v2 = p / (m1 + m2) = 10 000 / ( 20 + 10 000 ) = 10 000 / 10 020 = примерно 1 м/с. (0.998)