1) причиной возникновения ускорения является... 2)при выстреле из винтовки скорость пули 600м/с ,

а скорость винтовки 1,5м/с. определите у кокого тела масса больше и во сколько раз. 3)парашютист массой 85кг равномерно спускается с раскрытым парашютом. чему равна сила сопротивления воздуха при равномерном движении парашютиста. даю 30 балов ето правильно решит все 3 вопроса.

Ответы на вопрос

Отвечает Галич Макс.

1)Причиной ускорения тела является влияние на него других тел.

2)При выстреле из винтовки скорость пули равна 600 м\с, а скорость винтовки при отдаче 1,5 м\с. Определите , у какого тела масса больше и во сколько раз.

По закону сохранения импульса m₁v₁ = m₂v₂, где m₁ и m₂ массы пули и винтовки, а v₁ и v₂ их скорости.  Выразим  m₂/m₁ = v₁/v₂ = 600/1.5 = 400

3)Парашютист массой 85кг равномерно спускается с раскрытым парашютом. чему равна сила сопротивления воздуха при равномерном движении парашютиста.  

Сила сопротивления F=mg=85*10=850 H