ПОМОГИТЕЕЕЕ ПРОШУУ ДОБРЫЕ ЛЮДИИИ 1 Задание. Какой заряд протекает через поперечное сечение цепи

за 15мин силе тока 40мА? 2 Задание. Найдите, при каком напряжении через резистор сопротивлением 6кОм течет ток силой 0,08А. 3. В цепи источника тока, дающего напряжение 6В, включили кусок никелиновой проволоки длиной 25см и площадью поперечного сечения 0,1мм2 Какова сила тока в цепи

Ответы на вопрос

Отвечает Корольчук Екатерина.

1)q=36Кл

2)R=6кОм=6*10^3 Ом

I=0.08A

U-?

I=U/R

U=I*R

U=0.08*6*10^3=480В

3)находишь по формуле