Масса=200 г кинет. энергия = 20000ДЖ найти скорость-?


Ответы на вопрос

Отвечает Линдеманн Тиль.
Если Ек = m*u²/2, то u =   \sqrt{ \frac{E*2}{m} } = √(20000 Дж * 2 / 0.2 кг) = 447.2 м/с