граната летящая со скоростью 10 м/с разорвалась на два осколка массами 12 кг и 8 кг. большой

осколок движется со скоростью 25 м/с в направлении движения гранаты до разрыва. какова скорость меньшего осколка

Ответы на вопрос

Отвечает Гасем Амир.
Импульс p=m*v=m1*v1+m2*v2

разложим вдоль одной прямой
10*20=12*25-х*8
х=100/8
х=12,5 м/с

так-то пиши