Периметр треугольника равен 64 см, а одна из сторон равна 12 см.Найдите две другие стороны, если их

разность равна 8 см

Ответы на вопрос

Отвечает Семенюк Настя.
64-12=52
52-8=44
44÷2=22
22+8=30
ответ:30 ,22
Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.
Периметр 64см
Одна из сторон х, втовая х+8
12+х+х+8=64
20+2х=64
2х=44
х=22
Одна из сторон 22см, вторая 22+8=30см
Ответ 22см, 30см