Какова сила в цепи,если в течение,4мин сквозь её сечение прошёл заряд 120 кл?


Ответы на вопрос

Отвечает Сергалиев Санжар.
Дано:
q=120 кл
t = 4 минуты = 240 с
Найти:
I-?
Решение:
I=q/t =120/240 = 0,5 А