Известно, что скорость света v= 3 • 10(8) м/с. За какое время свет пройдет расстояние от Солнца до

Земли, равное S=150млн.км?

Ответы на вопрос

Отвечает Шутеева Аня.

v=3•10(8)м/с=300млн. м/с

t=s/v

t=150триллионов(15 чисел) м : 100млн. м/с= 500000с (приблизительно)= 8333ч