Какое давление p производит на пол плита весом P =500H если площадь основания S равна 0,025м2


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Вика.

p = F/S;       F = P

p = 500Н/0,025м² = 20000Па = 20кПа

Отвечает Башкирцев Данил.
P=F/s=500/0.025=20000Па