Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Вес тела массой 10 кг в лифте, начинающем движении вниз равен 95

Н. Сила инерции, действующая на тело равна ... число Н (г = м/с2)

Ответы на вопрос

Отвечает Устименко Владислав.
F=ma(сила инерции действуящая на тело)  P=mg(вес тела)=100H
F(действуящая )=100-95=5H
a=F/m  a=-0.5м/с^2(лив движется в низ)