Определить расстояние между соседними впадинами волн, распространяющихся со скоростью 0.8м/c, если

частота колебаний 11 Гц

Ответы на вопрос

Отвечает Руснак Діана.
Дано V=0,8 м/с         f=11 Гц        л- ?

V=f*л

л=V/f=0,8/11=0,0066 м
Отвечает Земсков Коля.
Это же период колебаний.
v/\nu = 0.8/11 [м]