Зависимость координаты x тела от времени t имеет вид x = 1+2t+3t^2. Определите импульс тела в

момент времени t=3с. Масса тела 15 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Курман Айжан.
V(t)=x'(t)=2+6*t
V=2+6*3=20 м/с
p=m*V=15*20=300 кг*м/с