Две стальные проволоки, имеющие одинаковые длины, но разные сечения, включены параллельно в цепь. В

какой из них будет выделяться большее количество теплоты за одно и то же время?

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Ирина.
Уд. сопротивление ро=R*s/L (одинаковое), параллельно -значит одинаковое напряжение U, мощность Р=U²/R, кол. теплоты (энергия за время t) Q=P*t, подставляем Q=U²*t*s/(ро*L)=k*s -чем больше сечение s, тем больше Q -ответ