2 закон ньютона в импульсной форме вывод


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Соня.

F = ma | * Δt (домножим обе части уравнения на изменение времени)

FΔt = maΔt ( at = v => aΔt = Δv)

FΔt = mΔv (mv = p)

FΔt = p2 - p1 - 2 закон Ньютона в импульсной форме, удачи!