Материальная точка колеблется вдоль оси X, проходя за один период Т путь S=18см, максимальное

значение скорости точки v=0,03м/с. Чему равен Т ?

Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Влада.

S=4*xm  xm=S/4=0,18/4=0,045 м  Vm=xm*w   w=Vm/xm=0,03/0,045=0,67 рад/с T=2*pi/w=6,28/0,67=9,37 c