Тепловой двигатель с КПД , равным 40 % , за цикл совершает полезную работу 200 Дж . Определите

количество теплоты , которое получает двигатель от нагревателя .

Ответы на вопрос

Отвечает Полухин Кирилл.

кпд=A/Q1   Q1=A/кпд=200/0,4=500 Дж