Катер движется прямолинейно, равномерно ( с постоянной скоростью) 1.5 м/с, за какое время он

пройдет расстояние в 30 км

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Соня.

1км = 1000 метров

30 км = 30000 метров

S = V * t

V - скорость

t - время

t = S/V

t = 30000 / 1.5 = 20000 секунд