Какой жесткости следует взять пружину, чтобы груз массой 100г совершал свободные колебания с

частотой 3,3гц? Решите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Айманов Галымжан.
M=0.1 кгV=2 Гцk-?  T=2\pi*\sqrt (m/k) - уравнение пружинного маятника

T^2=4\pi^2/k ==> k=4\pi^2m/T^2

v=1/T => T=1/v =1/2 - связь частоты и периода

K = 4\pi^2m : 1/v = 4\pi^2mv^2