С какой скоростью надо вращать тело массой т = 200 г на нити длиной l = 40 см, чтобы нить не

оборвалась в нижней точке траектории, если она выдерживает максимальную силу натяжения Т = 6 Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Кристина.
F=ma=m·(v²/R), v=√(F·l/m)=√(6·0,4/0,2)=√12=3.46