Нагретый камень массой 4,4 кг, охлаждаясь в воде на 2°C, передаёт ей 3,9 кДж тепла. Определи

удельную теплоёмкость камня

Ответы на вопрос

Отвечает Панин Данил.
M = 4,4 кг
t = 2°C
Q = 3,9 кДж = 3900 Дж

c - ?

Решение:
Q = cmt => c = Q / (mt)
c = 3900 / 4,4*2 = 3900 / 8,8 ≈ 443 (Дж / кг*°C )

Ответ: 443 Дж / кг*°C.