Вычислить первую космическую скорость для Марса, если радиус планеты равен 3380км, а ускорение

свободного падения 3,86м/с^2

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Саша.
Формула первой космической скорости

v= \sqrt{gR}

подставляем , не забываем перевести км в м

v= \sqrt{ 3.86*3380000}=3612m/s=3.612km/s Ответ