Определите относительную влажность воздуха при t=29с. Точка росы t=18с Давление насыщ. вод. пара

при t=18 составляет 2кПа, при t=29 равно 4 кПа 1. 100%     2.~62%      3.50%      4. ~38%п.с. Ответ 3?  50 %? :-)

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Степан.
Формула для вычисления относительной влажности

\varphi = \frac{p}{pn} *100%

\varphi = \frac{2*10 ^{3} }{4*10 ^{3} } *100=50% Ответ