Скорость течения реки 0,8 м/с. За какое время плот пройдёт 24 км?


Ответы на вопрос

Отвечает Кахоров Бек.
Переводим скорость в км/ч, 10м/с=36км/ч, скорость реки 3.6*0.8=2.88 км/ч, время=24/2.88=8.33 часа, или же 8 часов, 20 минут
Отвечает Крутов Дима.
T=S/V
24км = 24000
t=24000/0.8=30000секунд это примерно 8,3часа