на провод длиной 40 см, помещённый в магнитное поле , действует выталкивающая сила в 1 H,

определите индукцию магнитного поля, еали по проводу течет ток 8А?

Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Дина.
Дано: Формула: Решение:
l=40см=400мм Ин.=l×F×I Ин.=400×1×8
F=1н =2400
I=8А
найти:индукцию магнитного поля