Какое количество теплоты необходимо, чтобы расплавить 5 кг меди, нагретой до температуры плавления?


Ответы на вопрос

Отвечает Пак Айым.

Удельная теплота плавления меди — 213кДж/кг.

Q = L*m = 213000 * 5 = 1065000 Дж.