Два тела массами m¹=2 кг и m² = 1 кг, состоящие из разных веществ, нагрели на одинаковое количество

градусов. Сравните количество теплоты Q¹ и Q², сообщенное телам, если удельные теплоемкости тел соответственно равны c¹ = 230 Дж/кг. °С с² = 460 Дж/кг. °С1)Q¹ = 2Q² 3)Q¹ = Q²2)Q² = 2Q¹ 4)Q² = 4Q¹P.S. Я болел месяц и ничего в физике по последнему материалу не знаю. Заранее спасибо всем кто поможет!

Ответы на вопрос

Отвечает Илюшова Настя.

3) т.к. Q1=2*230*t, а Q2=1*460*t. Q2/Q1=1