Какое количество теплоты необходимо чтобы нагреть 5 г воды на 10 цельсия


Ответы на вопрос

Отвечает Готовчиков Никита.

m=0,005 кг (или 5 на 10 в МИНУС третей степени)

C=  4200Дж/Кг 

t=10 град.Цельсия 

Q=C*m*(t1-t2)  (ну или просто- дельта t)

t2-t1=10град.Цельсия

Q=4200*10*0,005=210 (Дж)