Школьник Владислав исследует охлаждение воды в стакане на морозе. Владислав заметил, что

охлаждение от температуры 91 °C до 89 °C происходит за 3 минуты, а от температуры 31 °C до 29 °C — за 6 минут. Чему равна температура окружающей среды? Считайте, что мощность теплоотдачи пропорциональна разности температур стакана и окружающей среды.   НУЖНО ПОДРОБНОЕ РЕШЕНИЕ !!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Радостин Лёня.
Скорость велосипедиста больше скорости пешехода в k = (t1 + t2)/(t2 – 3t1) = 5 раз; между встречами прошло время ∆t = (t1 + t2)(t2 – 3t1)/(8t1) = 5 мин.