Тело движется в плоскости х0у. Зависимость координат тела от времени в единицах СИ выражается

формулами х=8-3t? у=5+4t. а) Найдите модуль скорости тела.б) найдите модуль перемещения тела за 10с.Помогите решить пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Дима.
Vx=-3 м/с
Vy=4 м/с
V=sqrt(Vx^2+Vy^2)=sqrt(9+16)=5 м/с
S=V*t=5*10=50 м