Задача в магазин привезли 450 м адраса в 5 рулонах Два рулона были проданы до обеда ещё один рурон

после обеда сколько всего метров адреса было продано? Решите задачу двумя способаки

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Юля.

1)

450÷5=90 метров в 1 упаковке

90×(2+1)=270 метров продано

2)

2+1=3 рулона продали

450÷5×3=270 метров осталось