Каков объем погруженного тела, если оно выталкивается водой с силой в 50Н.


Ответы на вопрос

Отвечает Петрушин Ваня.

Р=1000кг/м в кубе
f=50Н
V-?
решение:
F=p*g*v
v=f/p*g
v=50/10000
v=0,005м в кубе