одноатомные идеальный газ количество вещества которого 4 моль поглощает некоторое количество

теплоты и совершает работу  1кДж,при этом температура газа повысилась на 20К.Чему равно количество теплоты поглощенное газом в этом процессе

Ответы на вопрос

Отвечает Балыкин Сергей.
Дано А=1000 Дж  ΔT=20К  ню=4моль  Q -  ?

Q= A + ΔU=A +  3*ню*R*ΔT/2=1000 + 1,5*4*8,31*20=1997,2 Дж