Дано: a=10 b=15. набор формул:c=(m-q) m=ab. q=(a+b) k=s-p. s=a^2.p=b. d=k/c. выразить d через а и

b​

Ответы на вопрос

Отвечает Ханская Альбина.

Ответ:

Объяснение:

d = k / c = (s-p) / (m - q) = (a² - b) / (ab - a - b)

d = (10² - 15) / (10*15 - 10 - 15) = 85 / 125 = 17 / 25 = 0,68

Отвечает Сарсенова Айым.

Ответ:0.85

q=a+b=10+15=25

m=ab=10*15=150

c=m-q=150-25=125

p=b=15

s=a^2=10^2=100

k=s-p=100-15=85

d=k/c=85/100=0.85