Тело погружено на 3/4 своего объёма в жидкость. Определите в какую жидкость погружено тело?


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:всё зависит от плотности тела, а без неё можно только найти отношение плотность тела / плотность воды = 3/4

Объяснение: уравнение баланса:

Fa=mg

gpж3/4V=gpтV

pт=3/4pж

P.S. p это ро (плотность)