При сжатии объем газа уменьшился от 7л до 4л. При этом давление его возросло на 1,2 атм. Определить

начальное давление газа, если T=const.  

Ответы на вопрос

Отвечает Соболева Лиза.




если  T=const. тогда 
V = 1,6.

Отвечает Кокорин Егор.

PV= vRT ; T=const., тогда правая часть формулы =const

P1V1 =P2V2 =const

P1 =P2*V2/V1=(P1+1,2)*4/7 

7P1 = 4P1 +4.8

3P1=4.8

P1=1.6 атм

ОТВЕТ 1.6 атм