Пуля массой 10г пробила стенку, и при этом скорость пули уменьшилась от 800 м/с до 300 м/с.

Найдите, на сколько уменьшился импульс пули. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!

Ответы на вопрос

Отвечает Таран Иван.

dp=m*V1-m*V2=m*(V1-V2)=0,01*(800-300)=5 кг*м/с