какое количество теплоты необходимо для нагревания и обращения в пар 10 кг воды имеющей начальную

температуру 20 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Ольга.
Q=cm(t2-t1)   нагревание до кипени 100 С
Q=4 200*10*(100-20)=3 360 000 Дж
Q=Lm    парообразование
Q= 2 300 000*10=23 000 000 Дж

Q общ = 3 360 000+ 23 000 000=26 360 000 Дж=26 360 кДж