Длина поезда составляет 200 м, двигается он равномерно со скоростью, модуль которой равен 50км/ч.

Поезд въезжает в тоннель длиной 350 м. Через какой промежуток времени поезд полностью выедет из тоннеля ?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Даша.

Ответ:

t=39.6c

Объяснение:

Скорость поезда V=50км/ч=13.888м/с.

Время пока поезд длиной 200м въехал в тонель: t=200/13.88=14.4с,

Остаётся 350-200=150м тонеля и ещё плюс длина поезда 200м, всего350м.

350м/13.888=25.2с  

полное время :въезд в тоннель и выезд из тоннеля t=14.4+25.2=39.6с

Отвечает Мирная Вика.

Ответ:

Объяснение:

S1=200 м

S2=350 м

V=50 км/ч =13.89 м/с

t=?

длина тоннеля + длина поезда

S=S1+S2=200+350=550

Время выезда

t=S/V=550/13.89=39.6 c