1)Вычелите скорость, с которой электрон влетел в магнитное поле, если магнитная индукция поля равно

0.2 Тл, а сила лоренца 1,6*10^-14H (заряд электрона -1,6*10^-19Кл )       2)индукция магнитного поля, созданого внутри соленоида с 500 витками равна 200 найти силу тока, если длина соленоида 20 см

Ответы на вопрос

Отвечает Базалеева Катя.

0,2 мТл это мили?

bqv=mv^2/r

r=mv/bq

r=9.1*10^-31*10^6/0.2*10^-3*1,6*10^-19

r=28,4375*10^-3 м