Движение материальной точки описывается уравнением x=5+4t+2t^2 Начальная скорость равна... A) 5м/с

В) 2м/с Б) 4м/с Г) 6м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Аполинарьев Юра.

Сравниваем:

x=5+4*t+2*t^2 и x=x0+V0*t+a*t^2/2 имеем V=4 м/с