Объем тела 300см³, на него действует сила 5 ньютонов, движется 2м/с², найдите плотность этого тела.

помогите пожалуйста решить задачу..

Ответы на вопрос

Отвечает Карлова Милена.

m = p*V → p = m/V.
F = ma → m = F/a.

m = 5/2 = 2,5 кг.
V = 0,0003 м^3.
р = m/V = 2,5/0,0003 = 8,333 кг/м^3.