1. Определите массу кусочка олова объемом 100 см3. 2. Определите плотность вещества, если оно при

объеме 500 см3 имеет массу 15 кг. 3. Определите объем сосуда необходимого для хранения меда массой 420г, если плотность меда равна 1,4 г/см3. (записать решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Сердюк Глеб.
1. V=100 см³
p Sn = 7,31 г/см³
m=pV
m=100*7,31=731г
2.V=500 см³
m=15 кг=15000 г
p=m/V
p=15000/500=30 г/см³
3. m=420 г
р=1,4 г/см³
V=m/p
V=420/1,4=300 см³