Решите задание по физике Дано: длина-10 см ширина-8 см высота-5 см плотность-8900 кг/м(3) найти

силу тяжести(Fт)

Ответы на вопрос

Отвечает Учанева Елизавета.
V = a*b*h = 10 * 8 * 5 (в см) = 0,1* 0,08*0,05(в метрах) =0,0004 м^3
Как вес связан с объемом, видно из обозначения плотности р=8900кг/м^3
Если надо получить вес в кг, то очевидно даже из обозначения единиц измерения, что надо плотность умножить на объем:
m = p*V = 8900 кг/м^3 * 0,0004 м^3 = 3,56 кг
Сила тяжести
F = mg = 3,56 кг * 9,8 Н/кг = 34,9 Н
9,8 Н/кг - обозначение единиц опять показувает, что на что делить или умножать.